Old Wolf's Forum - Strife for Survival. Old Legend

Объявление

Old Wolf's Forum - Strife for Survival. Old Legend
Добро пожаловать на наш форум - "Strife for Survival". Мы рады приветствовать Вас, Путник. Располагайтесь и чувствуйте себя, как дома! Надеюсь, вы быстро освоитесь у нас. Для удобства, мы расположили внизу важные ссылки на темы. Удачи вам!

[ Регистрация ]

[ Поисковик ]

[ Общий Свод Правил ]

[ Отсутствие ]

Eleven eyes by Khaosdog

Погода на территориях стай:

Наступило теплое лето... Солнце уже припекает серые спины волков леса... Июнь-месяц начался внезапно, маленькие речки уже высохли... Дождей в ближайшую неделю не намечается.

30 июня - полная луна.

Погода на территориях стай:

Желтый лес - +21, солнце, северо-западный ветер, 4 м/с;

Серая гора - +20, дожди, небо затянуто тучами, ветер юго-западный 5 м/с.

Погода в убежищах одиночек:

Норы одиночек - +12, ветрено, сильные ливни, ветер северный, 7 м/с.

Море Спокойствия - +17, ветер южный, 7 м/с. Море затапливает берега.

Игровые действия:

На территориях одиночек беспрестанно идут дожди... Море бушует и затапливает прибрежные земли... Волки стараются спасаться бегством, покидают свои логова и поселяются в нейтральных краях. Стаи тоже обеспокоены таким поведением одиночек, поскольку думают, что наводнение может стать причиной войны за незатопленные берега. А тем временем вода подступает к территориям стай, что вызывает панический страх у волков Желтого Октября и Кровавого Рассвета. Совместное бегство с затопленных земель сближают волков двух стай. Вскоре, чтобы выжить, две стаи снова объединяются в одну, и обживают незатопленные края.

Время суток:

Июньское утро. Где-то светит яркое солнце, где-то идет дождь... Но с этим утром начинается новая борьба за жизнь...

Время: 13:12

Администрация:Таната, Белли, Анул, Амелия, Алидар

Wolf's Forum © 2007-2008|All Rights Reserved

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Wolf's Forum - Strife for Survival. Old Legend » { Old Themes } » Конкурс "Лучший рассказ"


Конкурс "Лучший рассказ"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Конкурс! Конкурс! Принимаются ваши творенья! Месяц принимаем! Месяц голосуем! Приз - 10 плюсов уважения! Торопитесь!

0

2

Васька.

Жил-был котёнок. Его звали Васька. Он любил веселиться и у него не было друзей.
Однажды, когда он гулял по селу, он познакомился с щенком, и звали его Шарик. Они подружились.
-Васька, пошли к речке, - сказал Шарик, и завилял хвостом.
-Хорошо,-сказал Васька, и улыбаясь, догонял Шарика.
Эта сказка со смыслом. В чём заключается смысл? Об этом рассказывается в конце.
Сидели они на берегу. И тут Шарик сказал:
-Васька, жарко на улице, давай искупаемся!
- Хорошо, - согласился Васька.
И забежали они в воду. Внезапно на речке пошли волны. Шарик хотел позвать Ваську из воды, как вдруг понял - котенок пошел на дно.
Шарик погрузился в воду и обнаружил Ваську внизу. Он схватил его зубами и потащил на поверхность.
Эта сказка о верной и преданной дружбе.

0

3

Её волосы развевались на ветру.Слезы текли по прекрасному лицу.Ей казалось,что жизнь закончилась.Ушел он-и смысл жизни ушел с ним.И теперь никто её не понимает.А как её можно понять?Не каждый день тебя предает тот человек,которого ты считал единственным:добрым,смелым,хорошим-самым-самым.
Чего же ты плачешь,девчонка?Обернись!Вокруг-солнце,радость,счастье!И тот,кому ты действительно дорога!Тот,который всё это время видел тебя с ним,который поддерживал тебя и не смел сказать о своей любви....Он ждал,надеялся,что ты поймешь,что он тебя любит.Но ты только плачешь и делаешь ему больно своими слезами!Обернись,улыбнись ему-и ты поймешь,что такое ЛЮБОВЬ!

Отредактировано Алидар (2008-01-01 20:13:53)

0

4

Так, будет кто еще присылать рассказы? Время не ждет! Если не будет больше добровольцев, сегодня конкурс закроется!!!

Вот мои:

Совиный полет

Дело было в Сибири, где на севере живут белые совы. Одна молодая пара сов поселилась в ветхом дупле старого дерева. Казалось, дупло развалится из-за малейшего толчка совиной лапы, но оно еще держалось.
Поэтому, решили совы, лучше места не сыскать.
Целый белый день летала Черноглазка, белая сова, в поисках еды, но ничего не находила. Только где-нибудь шевельнется заяц и сразу в норку, только его и видели. Приходилось лететь домой голодной.
Грозноклюву, самцу, повезло больше - он все-таки поймал того самого зайца, хитрого проныру. И совы разделили добычу между собой.
Наступала ледяная зима. Голодное время. И в это время открылся в лесу охотничий сезон.
Еды оставалось все меньше. И если бы не росшая рядом с деревом рябина, совы бы умерли от голода. Грозноклюв каждую ночь вылетал из дупла за спасительными ягодами при свете ярких ночных звезд.
На следующий день - день этот был теплым - раздался первый за всю холодную зиму выстрел. Звери попадали в норы с шумом и трепетом сердец. Все вмиг замерло. Не было слышно ни дыхания охотника, ни его шагов.
Он подобрал подстреленную тушу и увидел небольшое ветхое дупло, то самое пристанище белых сов. Подумав, что это прекрасный улов, охотник выстрелил.
Но совы успели вылететь из дупла и вспорхнуть ввысь, к небу.
"Неужели это наш последний совиный полет?" - с горечью подумала Черноглазка и услышала последний выстрел, поразивший ее. Она упала свысока и стукнулась оземь.
Грозноклюв не решился лететь дальше и подлетел к подстреленной сове. Из его черных глаз выкатилась прозрачная слеза.
Тут он заметил охотника, идущего забирать добычу, и накинулся на него, выбив из рук неумехи ружье. Охотник еле отбился и убежал от испуга за горизонт, по направлению к деревне.
К счастью, подстреленная сова очнулась. Охотник ранил ее неглубокор, и она просто потеряла сознание.
С тех пор покинули белые совы сибирские леса и улетели в новое, гораздо спокойнее место.

0

5

Вот мой.... кому не лень, читкайте)

Клетка или вечно свободны

Волк прыгнул вперёд. Его остановила решетка... Снова прыгнул. Крепкие прутья... Из губы потекла кровь. Но это его не остановило. Волк прыгнул снова, разбив плечё и поцарапав нос. Он рвался, грыз решетку и не мог вырваться. Это вызывало ещё больший протест. Волк глухо зарычал и снова ударился из-за всех сил об решетку. Она не поддавалась...
- Он что, сумасшедший?! – спросил один из стоящих рядом людей. – Он себя убьёт!
Второй промолчал, а потом едва слышно произнёс.
- Он не сумасшедший. Он просто волк.
                          * * *
Огромный серый пёс лежал на полу клетки. Точнее, это был не пёс. Это был волк. У пса не такие глаза. У волков они острые, жёлтые. А псов мягкие, покладистые...
Волк просто лежал, устремив свой взор на людей, которые столпились у его клетки. Они щелкали фотоаппаратами, кричали, тыкали пальцами... Они смеялись над ним. О, как это задевало его! Как оскорбляла ту волчью гордость, которая была заложена в нём с рождения! И он глухо рычал, обнажив свои острые клыки... Люди пугались, некоторые теряли сознание... Запах страха его забавил. Это была его единственная забава. А когда все уходили, он поднимал голову вверх, и смотрела на луну. Он не выл. Он молчал. Молчал всё время. И снова бился о эту ненавистную решетку...
* * *

Волк ощущал запах своей жертвы... Вот она, тут, совсем рядом! Но он не мог достать. Добыча была так близка... А всё эти ненавистные прутья! Он грыз и грыз их, раздирал дёсна, срывал когти и бился, и метался... Вот добыча! Он чует её запах!.. Он закрыл глаза, вспоминая, привкус свежей крови... Привкус свободы... Он снова открыл глаза и вздохнул полной грудью... и снова стал ходить по своей клетке...
Вперёд-назад, вперёд-назад, вперёд-назад... Вечный темп, вечное движение. И добыча так близко... Люди... Желанные люди, которым так хочется вонзиться в шею, рядом... И не достать... тупая, ужасная решетка!
Он потихоньку сходил с ума...
                                          * * *
И тут привезли её. Рыжая волчица не рвалась, не стонала и не выла. Она была спокойна, ухожена. Она не боялась, как боялся он. Она прожила тут всю свою жизнь... Её запустили к нему в клетку и казали
- Керри, присмотри за Арго.
Керри завиляла хвостом, как собака и без страху подошла к нему, серому монстру, забившемуся в угол. Он надеялся, она его поймёт. Надеялся, она не такая... Он хотел бы, чтобы она была свободная... А она была собакой. Прирученной волчицей. Ласковой и нежной, как кошка. И когда он понял, что она не та, он накинулся на неё...
Люди....
Палки...
Крики...
Кровь...
Их растащили. И навсегда посадили по разным клеткам...
                              * * *
Он лежал на полу своей темницы. Она сидела рядом. Она грустила. Грустила из-за него. А он видел сны о свободе... Он мечтал вернуть свободу, пробежаться по полю, а она не понимала, что это такое... Она просто грустила, роняля алые волчьи слёзы... И он не смотрел на неё. Для него её не было. Было только серое небо... И тёмный дождь, в котором он так хотел раствориться...
                                                                * * *
Она запела свободу. Она пела о лесе, о поле. Она не знала, что это, но она понимала. Она понимала, что никогда не вернется туда, где лес, о котором она пела, ни поле. Она не когда не почувствует свежую кровь и первую битву... Но она пела. Она поняла. Потому что была волчицей.
Он подняла голову, и навострил уши. Его пустой взгляд начала оживать. Он слушал, захлёбываясь её воем, а потом и сам поднял морду. Из его пасти вырвалась песнь, которую он помнил с рождения... И она подхватила. И она знала.
Потерянный рай... Он хотел его найти... Там, за прутьями решетки, где кончается это серое небо...
Наутро их нашли спящими. Они прижимались друг к другу каждый со своей стороны решётки.
                                            * * *
Она больше не пела. Она лежала и тяжело дышала. А он смотрел сквозь прутья и плакал теми же слезами, что плакала когда-то она. Он ждал, что она встанет, вильнёт хвостом... Как собака... такая знакомая, уже милая привычка...
А она лежала. И тихо, сипло стонала. И где-то глубоко в сознании он понимал, что она уже не встанет...
Они говорили, что её укусил клещ. Не обычный клещ. Другой. Он не помнил, как они его называли... Он просто знал: её нет.
                               * * *
Волк стоял, дыша полной грудью. Свобода! Лес! Он побежал вперёд. Всё вперёд и вперёд! Ветер дул в серую морду, сдувая слёзы радости... Он знал, что она была рядом. Он сможет наконец-то показать ей эту красоту, даст попробовать убить зайца. Никто и подумать не мог, что она вернется, что они встретятся!
Они бегали вместе, пели...
И устав после долгой погони они неспешной рысцой направлялись к берёзовой роще. Там они уляглясь в тени, и он нежно облизал её рыжую симпатичную, почти детскую мордашку... Он был счастлив...
И лишь на мгновение он обернулся, чтобы увидеть грязные улицы городов, ненавистную клетку. Он отвернулся. Он был на свободе. Навсегда. А за ненавистной решёткой осталось тело.

0

6

Все! Конкурс закрыт!!! Голосуем в разделе Голосования!

0


Вы здесь » Old Wolf's Forum - Strife for Survival. Old Legend » { Old Themes } » Конкурс "Лучший рассказ"